Проектируем, производим, строим!

Оставить заявку Выезд специалиста бесплатно
ЛивинВуд

СОЗДАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ЗАСТРОЙЩИКАМИ

Рядпоправок в Градостроительный кодекс РФ подготовило министерство региональногоразвития. Данный документ предполагает расширение возможностей региональныхвластей и органов местного самоуправления в области градостроительнойиндустрии. В связи с этими поправками у региональных властей появитсявозможность законно перекладывать затраты на инфраструктуру строительнымкомпаниям.



Напомним,что до настоящего момента федеральный закон никак не регламентировалобязательства между чиновниками и застройщиками в отношении строительстватранспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры.



В дорожнойкарте «Улучшения предпринимательского климата в сфере строительства», котораябыла принята в конце лета правительством РФ, уже есть пункт о подготовке закона,предполагающего введение «дифференцированного подхода к перечню обязательствзастройщика по созданию инфраструктуры в зависимости от инвестиционнойпривлекательности муниципального образования». Стоит отметить, что вокончательном тексте закона не упоминаются разные требования к проектам сэлитной локацией и о реализации проектов на депрессивных территориях.
ЛивинВуд
Оставить заявку
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение
Заказать
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение
Задать вопрос
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение