Проектируем, производим, строим!

Оставить заявку Выезд специалиста бесплатно
ЛивинВуд

ВРЕМЕННЫЕ РЫНКИ ОСТАВЯТ ДО 2020 ГОДА

Поддержана инициатива властейЛенинградской области по вопросу отсрочки ликвидации временных построек,используемых под сельскохозяйственные рынки, законодателями 18 разных регионовРоссии.

Напомним, что в мае текущегогода областной парламент направил в Государственную Думу в качествезаконодательной инициативы проект федерального закона «О внесении изменений встатью 24 Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений вТрудовой кодекс РФ». Согласно функционирующей редакции закона, начиная с 1января 2013 года, организация деятельности розничных рынков предусматриваетсвое осуществление только в капитальных зданиях. Для сельхоз рынков икооперативов данная норма вступит в силу с 1 января 2015 года.

Так, Законодательно СобраниеЛенобласти всерьез обеспокоено тем, что перевод временных сооружений длясельскохозяйственных рынков в капитальные областные здания приведет кзначительному росту финансовых вливаний для предпринимателей, а также повлечетза собой бумажную волокиту. Это, по мнению чиновников, повлечет за собой подорожаниеторговых мест на рынках, что заметно скажется и на ценах для покупателей.

Согласно предложениям внесенным депутатамиследует установить отсрочку вступления в силу новых норм, а именно запуститьперевод временных сооружений в капитальные здания на розничных рынках,находящихся в населенных пунктах с численностью населения не превышающую 100тысяч человек с 1 января 2020 года.
ЛивинВуд
Оставить заявку
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение
Заказать
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение
Задать вопрос
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение