Проектируем, производим, строим!

Оставить заявку Выезд специалиста бесплатно
ЛивинВуд

ОСВОЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ ДОРОГ

В период с января по сентябрь2012 года дорожные организации Ленинградской области израсходовали лишь 4,3миллиарда рублей из выделенных на данную область региональным бюджетом 8,2миллиардов рублей.

Об этом стало известно отпредседателя Комитета по дорожному хозяйству Константина Харакозова, в ходесовместного заседания комиссии ЗакСа Ленобласти по строительству, транспорту,связи и дорожному хозяйству, а также по государственному,административно-территориальному устройству и МСУ, что посвящалось реализациицелевой программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорогЛенинградской области на 2009-2020 годы».

Отмечается, что согласнопланированию, на строительство и реконструкцию автодорог должно было бытьпотрачено 265 миллионов рублей, однако по данным на начало октября из нихосвоено только 178 миллионов рублей.

Известно, что уже в этом месяцебудет сдан в эксплуатацию полностью выполненный и отремонтированный участокдороги Лодейное Поле – Вытегра. Кроме этого, 778 миллионов рублей былопотрачено на содержание дорог.

Что касается использования денегпредназначенных для ремонта автодорог, то они осваиваются с большим опозданием.Так, председатель отметил, что до конца года средства уже не смогут бытьполностью освоены.

К главной причине такогонедоразумения относят то, что многие муниципальные образования так и не смоглиреализовать конкурсы на проведение работ.
ЛивинВуд
Оставить заявку
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение
Заказать
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение
Задать вопрос
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение