Проектируем, производим, строим!

Оставить заявку Выезд специалиста бесплатно
ЛивинВуд

ДОМА ИЗ ИМБИРНОГО БРУСА!

Ароматные и красочные пряничные дома хоть пока и не пригодны для жизни, но привлекательны не меньше настоящих домов. Ведь их можно не только построить самому и дать фантазии разгуляться по-новогоднему, но и съесть!

Правда, если вы планируете сотворить произведение искусства, вот так просто съесть его, конечно, будет жалко. Ведь создать пряничный шедевр действительно возможно. Достаточно только иметь под рукой необходимые материалы: имбирь, мёд, мука, набор специй, цукаты и марципан. Далее – познакомиться с технологией и не бояться экспериментировать. Можно даже попробовать смоделировать тот самый загородный дом, который вы планируете построить в будущем. А потом – даже принять участие в конкурсе!

На западе, кстати, соревнования по строительству пряничных домиков очень даже распространены. Одно из самых известных проводится в отеле Grove Park Inn, популярном курорте на юге Америки. К 20 ноября туда стекаются «строители» со всего континента (и даже с другой стороны океана). В их руках – не просто дома, а целые композиции, запечатлевшие необыкновенные истории отражающих цукатный свет глазированных крыш, пряничных человечков, прибывающих на банкет на лакричных машинах, марципановых птиц и забавных коричных зверей. А гости отеля могут аж до 2 января любоваться этой яркой праздничной красотой.

К слову, на соревновании предусмотрен специальный приз – 1000$ участнику, проделавшему самый длинный путь. Так что есть ещё время успеть! Едва ли там когда-нибудь выставлялся пряничный дом из России.


ЛивинВуд
Оставить заявку
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение
Заказать
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение
Задать вопрос
Ваше сообщение успешно отправлено
Вы не написали сообщение